12 ноября в России отмечают экологический праздник — «Синичкин день»
«Невелика птичка синичка, а свой праздник знает» — гласит народная пословица.
В этот день в школе прошли мероприятия экологической направленности. На классных часах дети узнали много интересного о разных видах этих удивительных птиц, их поведении и окраске, познакомились с приметами и поговорками; проявили свои творческие способности, создавая синичек в технике оригами.
Также ученики начальных классов приняли участие в семейном творческом конкурсе «Каждой птичке по кормушке». В результате совместного труда и творчества детей и взрослых было изготовлено 43 кормушки. Выбрать лучшие оказалось весьма затруднительно — ведь все поделки были уникальны.
Все участники конкурса будут отмечены сертификатами и грамотами.
Надеемся, что «Синичкин день» станет не только доброй традицией нашей школы, но и хорошим напоминанием о важности защиты наших пернатых друзей.