Встреча юнармейцев с представителями казачьей общины «Медведь»
В юнармейском 3в классе МАОУ СОШ №21 состоялся праздник, на который были приглашены представители Кунгурской Казачьей Общины «Медведь». После интересного рассказа о воинской славе в годы Великой Отечественной войны и в « горячих точках планеты», атаман Шипков А. Н. познакомил ребят с разными видами оружия.
Дети узнали историю создания оружия. Каждый ученик — юнармеец смог рассмотреть и подержать в руках автомат Калашникова, гранаты и «пообщаться с » Мухой».
Дети читали стихи. Атмосфера праздника была торжественной. Отзывы юнармейцев показывают, что праздничный интенсив прошёл на высоком уровне и надолго останется в памяти ребят.
Следующая встреча с казаками — это школьная военизированная игра «Зарница». Все с нетерпением ждут новое увлекательное событие.